Джон Мюллер дает рекомендации на случай понижения позиций сайта

31.12.2014

На днях форум Google для вебмастеров поднял вопрос о снижении позиций сайта в результате обновления поисковых алгоритмов. Некоторые специалисты высказали мнение, что иногда наиболее целесообразным будет создание нового сайта, чем восстановление позиций старого. Участвуя в таких обсуждениях, Джон Мюллер, порекомендовал одному из участников форума создать новый ресурс, так как текущий выглядит уже устаревшим.

Джон Мюллер обратил внимание форумчан на тот неоспоримый факт, что на данный момент существует множество отличных современных систем управления, а также готовых модулей для осуществления интернет-продаж товаров или услуг. Переместить контент с устаревшего сайта на новую площадку, по утверждению Джона Мюллера, не составит большого труда, а в результате легко получить просто фантастический сайт, тем более что целый ряд CMS сегодня предлагаются бесплатно или за просто символическую цену. При этом восстановление имеющегося сайта, по мнению Джона, вовсе не бессмысленно, но более трудоемко.

Напомним, что компания Google недавно представила информацию о том, как грамотно произвести перемещение контента на новый сайт, что позволит поисковым оптимизаторам осуществить процесс с наименьшими потерями.

 

Комментарии (0)

    Джон Мюллер дает рекомендации на случай понижения позиций сайта

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх