Эксперты гадают о стратегии видеорекламы от Facebook

30.12.2014

Эксперты маркетинга начали делать прогнозы, какую из стратегий выберет Facebook в своей анонсированной борьбе за первенство с популярнейшим хостингом YouTube. Как известно, социальная сеть запустила собственное онлайн-видео. При этом одно из первых достижений Facebook – сделка с Национальной футбольной лигой, ролики с которой уже доступны для пользователей.

Помимо сделки с НФЛ, социальная площадка провела успешный редизайн в разделе видео, в результате он стал очень похожим на дизайн конкурентной площадки. Как утверждают некоторые эксперты, в случае запуска видеорекламы на Facebook, позиции YouTube, которые до сих пор никто не мог реально оспорить, могут пошатнуться. На данный момент рекламные ролики здесь транслируются после основного видео, но пока не ясно, будет ли это рекламной стратегией нового видеохостинга. Некоторые специалисты онлайн-маркетинга высказывают сомнения об успешности рекламы типа post-roll, так как рекламодатели хотят быть точно уверенными в том, что пользователь просмотрел видеоролик.

Еще один прогноз развития видеорекламы от Facebook – создание отдельного видеораздела или даже отдельного приложения, где он будет использовать привычную pre-roll рекламу и станет серьезным конкурентом YouTube, разделив с ним этот рынок.

Комментарии (0)

    Эксперты гадают о стратегии видеорекламы от Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх