Прогноз на 2015 год для SEO-отрасли от Криса Марентиса

28.12.2014

Сотрудник Search Engine Land дал собственный прогноз изменениям в SEO-отрасли, которые произойдут в наступающем году. По словам Криса Марентиса, в 2014-ом году было отмечено значительное количество серьезных изменений в сфере поискового SEO, и 2015-ый, по его ожиданиям, будет годом эволюции появившихся новых тенденций.

В первую очередь в своем прогнозе Крис акцентирует внимание на важности развития мобильного SEO. Например, лидер поиска Google уже ввел в свои алгоритмы понятие «дружественности к мобильным устройствам», а инструменты для вебмастеров и сервисы аналитики постоянно дополняются новыми функциями для работы с мобильными версиями сайтов.

Следующей тенденцией будущего года Крис Марентис называет отделение SEO-контента от технического SEO. Таким образом, контенту будет уделяться еще больше внимания в деле развития и оптимизации ресурсов. Техническая сторона SEO-отрасли не потеряют своей важности. В качестве примера можно привести необходимость активного перехода на HTTPS-протокол для соответствия требованиям поисковых систем.

Что касается маркетинга, то здесь станет масштабным переход на естественные ключевые слова: точное совпадение запроса и фраз в объявлении уже не отвечают современным требованием. Также 2015-ый год продолжит активное развитие голосового поиска. Также Крис Марентис советует оптимизаторам избегать, так называемого, «плохого» SEO, так как прогнозирует постоянное ужесточение санкций по отношению к сайтам, замеченным за «черными» методами раскрутки.

 

Комментарии (0)

    Прогноз на 2015 год для SEO-отрасли от Криса Марентиса

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх