Разработка сайтов – никаких тайн от клиентов!

11.02.2017

Мы, веб-студия IT-Палитра, в работе делаем упор на создании сайтов и разработке фирменных стилей. То есть мы выбрали одни из самых сложных направлений в сфере IT – не раскрутка, и именно создание. Это требует опыта, профессионализма и наличия в штате подготовленных людей с развитым вкусом.

К счастью, все нужные люди у нас есть, опыт, позволяющий работать быстро и экономно – тоже. Мы хотим рассказать вам, как именно происходит разработка сайтов, чтобы наша деятельность была для вас, наших потенциальных клиентов, полностью прозрачной.

Итак, начинается всё с вашего к нам обращения. Вы определились, какой формат вам требуется, хотя бы приблизительно, подумали, каким должен быть ваш веб-ресурс, определились, хотя бы в общих чертах, какие задачи он должен выполнять. Прекрасно! Теперь дело за брифом и менеджерами.

Сначала мы отсылаем вам бриф. Это документ, содержащий много вопросов. Его задача – выяснить, что вы хотите, что представляет собой ваш бизнес, кто ваши конкуренты и много-много других полезных деталей, благодаря которым мы правильно вас поймем и сделаем именно тот продукт, который нужен вам, вашему бизнесу и вашей аудитории. Далее, после того, как вы заполнили бриф и мы с ним ознакомились, с вами работает индивидуальный менеджер проектов. Если у агентства остались вопросы, он их задает, тактично и ненавязчиво. Точно так же и вы задаете вопросы через него – нам. Это связной между вами и нами.

Бриф у нас на руках, все уточняющие вопросы заданы. Теперь в работу вступают SEO-специалист и специалист по юзабилити. Их задача – придумать правильную структуру сайта. Это один из ключевых этапов разработки. Они придумывают схему блоков, разрабатывают пункты меню, основные страницы, разделы.

Теперь ответственным за проект становится дизайнер. Он сначала создает прототип сайта на основе наработок SEO-специалиста и специалиста по юзабилити, схему продукта, проще говоря. Этот прототип отправляется вам на согласование. Если все хорошо, то дизайнер приступает к отрисовке макета. Собственно говоря, он делает дизайн вашего сайта.

Вы оцениваете макет, вносите корректировки через менеджера. Когда мы с вами утверждаем окончательный вариант, то макет передается в технический отдел на разработку. Технический отдел оживляет ваш макет, делает из него настоящий сайт, где ссылки и кнопки кликабельные, где разделы и страницы можно наполнять информацией, писать статьи и подбирать фото, заполнять проект.

Однако перед этим вы определяетесь, на какой системе будет ваш сайт: на Битрикс (платный движок сайта с ежегодным продлением лицензии) или MODX (бесплатная система, по мощности даже превосходящая Битрикс).

Через некоторое время вы получаете на оценку готовый продукт с работающими дополнительными модулями, со всем функционалом, удобный, современный, практичный и грамотный.

Вот так происходит разработка и создание сайтов в веб-студии IT-Палитра. Мы за полную прозрачность деятельности и отношений с клиентом! У нас нет секретов от наших заказчиков!

На каждом из этапов создания вы вправе внести корректировки, сообщив свои идеи менеджеру. И, разумеется, с вами заключается договор, где прописываются права и обязанности обеих сторон – мы работаем полностью официально, вы защищены законом от неправомочных действий. Мы следуем букве закона в своей работе от А до Я!

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх