В рядах SEO-специалистов возник вопрос: влияет ли использование HTTPS на позиции сайта

10.08.2014

В связи с недавним сообщением Google о желании стимулировать вебразработчиков на переход к использованию стандартов HTTPS, некоторые SEO-специалисты задались вопросом снижения позиций сайта в результате таких действий. Так, в обсуждениях Google Webmaster Help один из специалистов в области продвижения заявил о том, что после перехода на HTTPS позиции его сайта в органической выдаче резко снизились.

После появления таких сообщений активные представители интернет-сообщества решили проверить их обоснованность, для чего было проведено тестовое изменение протокола на одном из сайтов, а также задействована проверка позиций новостного сайта в Google News. Такой тест не показал никаких изменений в позициях новостного ресурса в выдаче.

Однако смена протокола для некоторых вебмастеров все же не прошла гладко: были отмечены неполадки в работе функции Address, размещенной в «Инструментах для вебмастеров». Как сообщают представители поиска, здесь знают о возникшей проблеме и обещают исправить функционал в короткие сроки. При этом предлагается временно пользоваться 301 редирект при переходе на другой домен.

Напомним, что рекомендации о переходе на HTTPS появились в сети 7 августа. Теперь новый стандарт станет одним из сигналов при ранжировании интернет-ресурсов.

 

Комментарии (0)

    В рядах SEO-специалистов возник вопрос: влияет ли использование HTTPS на позиции сайта

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх