Принуждать лайкать пользователей Facebook теперь будет невозможно

10.08.2014

В Facebook сообщают о некоторых изменениях в политике, касающейся игровых сервисов, размещаемых на ресурсе. Теперь разработчики игровых приложений, в которых пользователь должен нести какие-либо расходы, должны в обязательном порядке давать соответствующее предупреждение. Помимо этого, разработчики также не могут предлагать использование приложения или каких-то дополнительных бонусов в них за лайки или переходы на какую-либо конкретную страницу. Ранее такие действия разработчиков были достаточно распространенными, что часто вызывало негативные отзывы пользователей крупнейшей социальной сети.

Facebook оставляет право за разработчиками предлагать регистрацию в игровом приложении или использования специальных промокодов. Помимо этого, при бесплатном распространении приложения никакие предупреждения для пользователей не требуются.

Изменения в политике социальной сети направлены на улучшение качества услуг, которые предлагает Facebook для рекламодателей, ведь с увеличением количества реальных, а не искусственно накрученных «лайков» упростится таргетирование рекламных кампаний, анализ их эффективности и разработка маркетинговых стратегий.

 

Комментарии (0)

    Принуждать лайкать пользователей Facebook теперь будет невозможно

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх