Запущен Penguin 3.0

20.10.2014

Как мы уже писали, недавно в сети стали появляться сообщения от профильных специалистов о неожиданном изменении позиций ресурсов. Вебмастера и оптимизаторы сходились во мнении, что все это «дело рук» обновленного алгоритма Penguin, однако никаких официальных сообщений или заявлений в интернет-сети не появлялось. И вот 19 октября Google подтвердил появление Penguin 3.0 – долгожданного обновления, на разработку которого поисковый гигант затратил почти 12 месяцев.

Напомним, что выход обновленного Penguin 3.0 в августе анонсировал представитель Google Джон Мюллер, позднее аналогичное сообщение о скором обновлении алгоритма ранжирования сделал Владимир Офицеров, представляющий отдел качества поиска, а пару недель назад изменения в Penguin пообещал Гэри Илш.

Напомним, что первая версия Penguin датирована 12 апреля 2012 года, когда алгоритм, призванный бороться с поисковым спамом, был запущен в Google по всему миру. Новый фильтр стал забраковывать сайты, которые были замечены за наличием неестественных ссылок, переизбытком ключевых слов в контенте. Как сообщают разработчики, в дальнейшем планируется более частое обновление данного спам-фильтра по аналогии с Panda, которая получает необходимые изменения практически ежемесячно.

 

Комментарии (0)

    Запущен Penguin 3.0

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх