Google собирается маркировать личную информацию, запрошенную на удаление

13.06.2014

Как сообщалось ранее, Google предоставляет возможность удаления личной информации из поисковой выдачи, для чего пользователи сети должны подать соответствующую заявку. Теперь появилась информация о том, что после регистрации в Google такого запроса информация, содержащая персональные данные, будет маркироваться в выдаче этой поисковой системы.

В дополнение к маркировке персональной информации Google ввел специальные уведомления, в которых приводятся удаленные ссылки. Такое уведомление будет выводиться внизу страницы. В официальном сообщении о данных изменениях компания Google акцентирует внимание, что не несет ответственность за данные, которые публикуются на сторонних ресурсах.

Напомним, что масштабные действия по удалению персональной информации Google запустила в соответствии с решением, вынесенным 13 мая текущего года Европейским судом. В соответствии с ним любой человек, не представляющий собой публичную персону, имеет право контролировать информацию, размещаемую о нем в сети интернет и требовать ее удаления из публичного доступа.  На конец прошлого месяца возможности по удалению персональной информации из поисковой выдачи получили жители более 30 стран Европы.

 

Комментарии (0)

    Google собирается маркировать личную информацию, запрошенную на удаление

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх