Яндекс подводит итоги года

09.12.2013

Итак, среди поисковых запросов 2013 года, касающихся каких-либо значительных событий в стране и мире, первое место прочно удерживают запросы, посвященные Челябинскому метеориту, свалившемуся на Землю 15-ого февраля. Далее следуют запросы, с помощью которых неуемные пользователи хотели разузнать все о разводе российского президента, авиакатастрофе в Казани и… (внезапно!) о пополнении в семье Пугачевой и Галкина : )

Самыми популярными женщинами, если верить статистике Яндекса, стали Ксения Собчак и Дина Гарипова. Первая регулярно оказывалась в центре разнообразных скандалов, вторая представляла нашу страну на международном конкурсе «Евровидение».

Самыми популярными мужчинами стали, увы, ушедшие из жизни:  Андрей Панин, Михаил Горшенев, Валерий Золотухин, Юрий Яковлев и Илья Сегалович.

Что касается гаджетов и технологических новинок, то здесь лидируют смартфоны iPhone 5s и Samsung Galaxy S4, а также игровые консоли PlayStation 4 и Xbox One.

Среди игр наиболее популярными стали GTA V и Call of Duty: Ghosts.

Справедливости ради стоит сказать, что всего Яндекс представил 13 категорий, среди которых есть «самые популярные сериалы», «музыкальные композиции», «фильмы», «телепроекты» и прочее. Подробнее ознакомиться с ними, вы можете на специализированных информационных порталах.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх