Новые инструменты для вебмастеров от Google

30.05.2014

В компании Google объявили о запуске нового инструмента, разработанного для просмотра страниц с JavaScript, CSS и картинками в таком виде, как их видит Googlebot. Доступ к новому инструменту вебмастера могут получить в сервисе «инструменты для вебмастеров» в разделе «Просмотреть как Googlebot».

Новый инструмент работает следующим образом: в специальное поле необходимо ввести URL страницы сайта, после чего нажать на кнопку «Fetch» (или на расположенную рядом «Fetch Render»). После обработки команды система выдаст необходимый результат. Как комментируют разработчики нового инструмента, при закрытии доступа к файлу в robots.txt просмотреть вид отдачи страницы в выдачу не представляется возможным, как и в случае неполадок с работой сервера. В таком случае необходимо запустить проверку страницы для выявления ошибок сканирования.

Как и сообщалось ранее, компания Google предлагает вебмастерам новые инструменты, позволяющие более глубоко понимать принципы индексации и обработки интернет-страниц со стороны поисковых роботов системы. Обновленный инструментарий позволит вебмастерам также быстро выявлять ошибки в кодах JavaScript, увеличивая эффективность своей работы.

 

Комментарии (0)

    Новые инструменты для вебмастеров от Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх