В GWT появится новый отчет о заблокированных сайтах

12.03.2015

В Инструментах для вебмастеров анонсировано появление нового отчета, который будет содержать информацию о заблокированных со стороны GoogleBot интернет-ресурсах. Это позволит отслеживать, какие картинки, JavaScript или CSS не доступны на сайте именно по причине блокировки.

Новый отчет будет включать список заблокированных хостов. При выборе конкретной строки в отчете пользователь сможет увидеть перечень заблокированных ресурсов в рамках этого конкретного хоста. Отсюда пользователь сможет перейти к просмотру конкретных страниц, на которых содержатся заблокированные элементы. Такая подробная конкретизация поможет эффективно выявлять и устранять проблемы.

Из других обновлений, заявленных GWT, можно отметить появление инструмента Fetch and Render, который помогает вебмастерам взглянуть на страницу «глазами» GoogleBot. Такое сравнение страницы со стоны пользователя и робота позволит вебмастерам качественно подойти к выявлению возможных проблем на сайте.

Напомним, что в конце прошлого года Джон Мюллер сообщил вебмастерам, что при блокировке ресурса со стороны GoogleBot поиск может ошибочно относить сайт к недружественным для мобильных устройств.

 

Комментарии (0)

    В GWT появится новый отчет о заблокированных сайтах

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх