Поиск Google стал показывать твиты

05.05.2015

В результатах выдачи лидера поиска стали отображаться сообщения из сервиса микроблогов. Такие изменения заметили многие пользователи Google, теперь они активно обсуждают эту тему в сети, указывая на то, что показ твитов в выдаче на данный момент – всего лишь тестовый режим.

Официальные представители Google подтвердили информацию, что видеть твиты в результатах выдачи может не каждый пользователь сервиса. Тестовый режим, о котором было объявлено еще в январе 2015-го года, еще не окончен, и говорить о внедрении нововведения в алгоритмы пока рано. В Google также заявляют о запуске аналогичного эксперимента в мобильном поиске: некоторые пользователи смартфонов и планшетников также могут видеть твиты в результатах поиска.

Напомним, что официальное соглашение о доступе к контенту сервиса микроблогов подписано в феврале 2015-го года. До этого срока лидер поиска производил нерегулярную индексацию данных Twitter и не отображал релевантную информацию из этого источника в своих результатах. Полный запуск нововведения, согласно заявлению генерального директора Twitter, запланирован на май 2015-го года: появление данных из Twitter в результатах ранжирования смогут увидеть все пользователи Google.

Комментарии (0)

    Поиск Google стал показывать твиты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх