Блок быстрых ответов Google набирает обороты

05.10.2014

В сравнении с прошлой неделей, блок быстрых ответов, недавно представленный Google, стал показываться пользователям почти в два раза чаще. Такая информация была опубликована Moz. Согласно данным этой компании, показы быстрых ответов выросли на 98%, в то время как блоки с общими ответами, которые включают прогноз погоды, котировки акций и другую ежедневную информацию, стали показываться чаще на 44%.

Напомним, что блок, содержащий быстрый ответ на запрос пользователя, расположен вверху страницы перед результатами поиска. Как правило, в этом блоке содержится общая информация по теме запроса, и приводится ссылка (например, на соответствующий раздел в Википедии или на другой информационный ресурс), пройдя по которой можно узнать больше по интересующему вопросу.

В результатах своего исследования компания Moz приводит наглядные графики частоты показов блоков общих и быстрых ответов, где четко отслеживается динамика всех изменений (см. иллюстрацию). «Переломный» момент приходится на 25-26 число, когда в графике наблюдается резкий скачок. По словам некоторых экспертов, увеличение количества показов вышеуказанных блоков может негативно отразиться на издателях.

 

Комментарии (0)

    Блок быстрых ответов Google набирает обороты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх