Bing не достигнет уровня Google в части поиска

10.11.2014

Директор Bing признался в том, что уровень Google является недостижимым для его компании в части «чистого» поиска, однако другие направления деятельности вполне конкурентоспособны. Такое заявление прозвучало на конференции Web Summit, которая состоялась в Ирландии. Во время выступления Стефан Вайц также высказал намерения сконцентрировать все усилия на продвижении своего поиска в мобильных приложениях, так как шансов занять существенную долю традиционного поискового рынка у Bing.com практически нет.

В своем выступлении Стефан Вайц отметил, что доля его компании на американском рынке достигает 30%, в то время как рынок поиска в Европе и других регионах показывает значительно меньшие объемы. Отметим, что сейчас Bing активно развивает направления динамического поиска, всех сегментов интернет-рекламы, а также роли компании в мобильных приложениях.

Стоит упомянуть, что по данным comScore общая доля Yahoo Bing по итогам сентября достигла объема в 29,4%, в то время как прошлый год показал значение в 29,3%. Однако такой небольшой прирост аудитории поисковиков Microsoft уступает приросту, который получил поиск Google за этот же период: 67,3% в этом году против 66,9% в прошлом.

 

Комментарии (0)

    Bing не достигнет уровня Google в части поиска

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх