Предпраздничное изменение алгоритмов лидера поиска: правда или всерьез?

11.11.2014

Накануне Дня благодарения некоторые вебмастера прогнозируют очередное обновление поисковых алгоритмов. В случае если это реально произойдет, первыми могут пострадать представители сферы электронной коммерции, ведь сейчас наблюдается стремительный рост покупательной активности, а снижение позиций сайта приведет к серьезному снижению выручки такого ресурса.

Сведения о возможном изменении алгоритма появились на прошлой неделе на форуме WebmasterWorld, где вебмастера поделились собственными наблюдениями по изменению позиций сайта. Причем, в этот раз в большинстве таких постов отмечалось повышение позиций интернет-ресурса и заметный рост трафика. Специалисты связывают это с анонсированными изменениями в Пингвине, которые недавно анонсировали представители лидера поиска. Стоит отметить, что аналитические сервисы на данный момент не проявляют каких-либо изменений, однако вебмастера все равно проявляют осторожность в любых изменениях на сайтах, чтобы они не отразились на видимости сайта непредвиденным образом.

Напомним, что в прошлом году Google провела обновления алгоритмов уже в послепраздничный период. Так, регулярно обновляемая Панда получила очередные изменения только 21 января.

 

Комментарии (0)

    Предпраздничное изменение алгоритмов лидера поиска: правда или всерьез?

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх