Гэри Илш обещает преимущества сайтам, перешедшим на HTTPS

12.11.2014

В августе текущего года в Google сообщили о дополнительных преимуществах, которые получают сайты при переходе на систему HTTPS. Это не только повышение собственных стандартов безопасности, но и небольшой бонус при ранжировании поисковыми алгоритмами, который со временем будет становиться более значимым. Эту информацию подтвердил аналитик Google Гэри Илш, который выступал на SMX East 2014 с сообщением на тему безопасности.

Недавно Гэри дал интересное интервью изданию Searchengines, ответив на наиболее «острые» вопросы вебмастеров. Приведем основные тезисы, прозвучавшие в ответах Гэри Илша, связанные с проблемами безопасности сайта:

  • если необходимо изменить сертификат безопасности для нескольких сайтов, размещенных на одном IP, то вебмастер может получить любое число таких сертификатов для своего shared IP, например, на CloudFlare, или же иметь один сертификат для всей группы сайтов (список Subject Alternative Names предусматривает включение любого количества имен);
  • в Google рекомендуют полный перевод сайта на HTTPS, так как перевод только части ресурса может создавать дополнительные сложности для посетителей, в частности, появление предупреждения о смене протокола;
  • вебмастера должны использовать протоколы TSL как наиболее безопасные: SSL как устаревший вариант уже не отвечает современным задачам.

Комментарии (0)

    Гэри Илш обещает преимущества сайтам, перешедшим на HTTPS

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх