Новое приобретение Яндекс: Auto.ru

17.06.2014

Яндекс объявила громкую новость о покупке одного из наиболее крупных отечественных автомобильных порталов. Сумма сделки, озвученная между Яндекс и Auto.ru, составляет 175 миллионов долларов. В соответствии с сообщением Яндекс, окончательное завершение сделки состоится в 3-ем квартале текущего года.

Главная особенность Auto.ru – наличие уникальной базы данных объявлений о продаже автомобилей, включая поддержанные авто от собственников и новые транспортные средства от автомобильных дилеров. Как анонсируют в Яндекс, портал будет иметь тот же URL и его функционал не претерпит принципиальных изменений: пользователи по-прежнему смогут находить автомобили для совершения покупок.

Для компании Яндекс такая покупка – отличная возможность расширить область ресурса, отвечающую за автомобильную тематику, ведь на Auto.ru можно найти сведения в ответ на любой вопрос, касающийся автомобилей, включая выбор транспортного средства, ремонт и эксплуатацию, новости от зарубежного и отечественного автопрома.

Отметим, что в прошлом году с аналогичными целями компания Яндекс приобрела портал КиноПоиск, представляющий впечатляющее количество информации о кинематографе, актерах, режиссерах и т.д.

 

Комментарии (0)

    Новое приобретение Яндекс: Auto.ru

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх