Стандарты безопасности от DuckDuckGo

14.12.2014

Специалист онлайн-маркетинга из компании Similar Web – Натали Халими – поделилась информацией об эффективности новых стандартов поисковой безопасности, которые вводит DuckDuckGo. Как известно, этот поисковый сервис делает ставку на конфиденциальность каждого пользователя, чем завоевывает свой рынок. Помимо этого, данный сервис стал базовым поиском в таких браузерах, как Firefox и Safari.

С помощью аналитических функций, имеющихся в Similar Web, Натали Халими самостоятельно провела небольшое исследование для выяснения, как повлиял редизайн поисковой системы на ее популярность. Так, статистика посещений этого сервиса практически удвоилась, достигнув почти 43 млн. в месяц. При этом пик посещаемости поиска пришелся на июнь, когда статистика зафиксировала 61 млн. уникальных посещений. Напомним, что сам редизайн был проведен в мае этого года.

Таким образом, можно четко говорить о том, что DuckDuckGo, не являясь, по сути, лидером в поисковом сегменте, смог за счет удачных маркетинговых решений переломить стабильные тенденции и резко повысить свои показатели. Стоит отметить, что именно в этот период гигант поиска Google продемонстрировал 2-процентное снижение собственного трафика, в то время как DuckDuckGo повысил аналогичный показатель на 27%.

 

Комментарии (0)

    Стандарты безопасности от DuckDuckGo

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх