Компания Google выиграл дело у немецких издателей

24.08.2014

Дело по рассмотрению жалобы против компании Google, поданной немецкими издателями в соответствующий регулирующий орган, было закрыто. Напомним, что специально созданное объединение издателей VG Media, куда вошли такие известные издания как Axel Springel SE и Burda, потребовали компенсации за действия поисковой системы, в результате которых онлайн-статьи издательств стали доступны широкому кругу общественности.

В ответе Федеральной службы, специализирующейся на борьбе с картелями, было указано на недостаточность оснований для вынесения вердикта по данному делу, поэтому поданная жалоба была просто отклонена. Такое заявление сделал президент службы Андреас Мундт.

Также стоит отметить, что в Германии вступил в силу закон, запрещающий поисковым системам использовать новые публикации издательств, если на то нет разрешения последних. Исключение составляют совсем небольшие тексты, которые невозможно счесть за статью или обзор. Согласно позиции Федеральной службы, область применения этого закона остается еще под вопросом: на данный момент невозможно решить возникшую конфликтную ситуацию. Однако Мундт также отметил, что в дальнейшем его служба обязуется следить за действием поисковой системы и при необходимости предпримет особые антимонопольные действия.

 

Комментарии (0)

    Компания Google выиграл дело у немецких издателей

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх