Google против доступа к данным пользователей со стороны правоохранительных органов США

21.02.2015

Компания Google озвучила свою позицию по вопросу предоставления правоохранителям США данных пользователей, которые хранятся за пределами страны. Жалобу с таким содержанием компания уже подала на рассмотрение.

Жалоба лидера поиска вызвана изменениями в процессуальных правилах, регламентирующих выдачу ордеров для обыска. Так, в случае интернет-преступлений, когда правоохранители не имеют данных о местонахождении компьютера, судья сможет выдавать ордер на обыск за пределами округа, в котором он работает, то есть удаленно. Компания Google, со своей стороны, считает, что данный вопрос необходимо вынести на рассмотрение в американском Конгрессе.

Как указывают эксперты, расширение полномочий судей даст возможность искать компьютеры и устройства, задействованные в нарушениях законодательства не только в пределах США, но и за пределами страны. При этом указанная поправка, по мнению аналитиков, серьезно может подорвать право пользователей интернет на неприкосновенность своей частной жизни. «Ордеры на удаленный доступ», с другой стороны, будут препятствовать скрытию личности пользователя компьютера, который участвует в рассматриваемых уголовных делах.

 

Комментарии (0)

    Google против доступа к данным пользователей со стороны правоохранительных органов США

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх