Яндекс. Толока?

26.11.2014

В сети появилась информация от некоторых вебмастеров о появлении нового сервиса Яндекс.Толока. Владельцы интенет-ресурсов стали отмечать появление нового трафика с toloka.yandex.com, где была обнаружена бета-версия нового уникального сервиса от Яндекс. На данный момент здесь работает справка, из которой стало известно о том, что Толока будет сводить заказчиков и исполнителей для выполнения работ по анализу и оценке качества контента. Исполнители должны будут выполнять все задания вручную за конкретное вознаграждение со стороны заказчика.

На данный момент на Яндекс.Толока присутствуют задания, связанные с поиском порно-контента для его фильтрации, а также некоторые задачи по оценке релевантности. Наиболее любопытные вебмастера уже выполнили ряд заданий и поделились своими впечатлениями:

  • при выполнении задачи исполнитель видят только часть страницы сайта, поэтому приходится постоянно перемещать страницу, чтобы просмотреть все содержимое;
  • стоимость работы на Толоке достаточно низкая: задания оценены в 1-5 центов в зависимости от сложности;
  • с помощью услуг Толоки можно, действительно, произвести качественную фильтрацию контента «для взрослых», в то время как качество оценки релевантности вызвало у вебмастеров, тестировавших новый сервис, ряд вопросов.

Комментарии (0)

    Яндекс. Толока?

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх