Яндекс.Маркет перешел на HTTPS

11.04.2015

В Яндекс.Маркете анонсировали переход на HTTPS, который состоится через 2 недели. Теперь все адреса страниц, с которых были осуществлены переходы на Маркет, будут передаваться через параметр frommarket. При этом по умолчанию отслеживание данных о переходах пользователей будет отключено. Включить опцию можно в настройках размещения после проверки возможности использования меток для учета статистики.

Данные статистики по переходам на страницы Яндекс.Маркета будет включать обязательный параметр frommarket, который будет равен точному адресу страницы, с которой осуществлен переход. Общий вид такой статистической информации будет следующий:

market-click2.yandex.ru?frommarket=market.yandex.ru/product/10954456

Стоит отметить, что сервис Директ перешел на новый стандарт безопасности еще в июне 2012-го года. После этого команда Яндекс занялась переводом на HTTPS всех остальных сервисов, большинство из которых четко и стабильно работают именно на этом протоколе. Официально кампания по переводу завершилась в январе 2015 года, в рамках которой были также переведены все API. В ближайшее время в компании обещают закрыть доступ по HTTP ко всем API Яндекса.

Комментарии (0)

    Яндекс.Маркет перешел на HTTPS

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх