В Яндекс. Вебмастер отключена возможность проверки индекса сайта

10.05.2014

Несколько дней назад пользователи сервиса Яндекс.Вебмастер заметили некоторое ограничение функционала, которое коснулось проверки проиндексированности страниц и сравнения поисковой выдачи по регионам. Так как никаких официальных заявлений об отключении указанных функций в сети не наблюдалось, оптимизаторы и веб-разработчики по собственной инициативе решили обратиться в компанию Яндекс.

Согласно официальному ответу Яндекс, ограничение вышеупомянутых функций произошло планово и не вызвано сбоями в работе системы. Такие действия в компании объясняют тем, что Яндекс.Вебмастер дублировал возможность проверки индекса сайта: оптимизаторы могут, как и прежде, вводить в строку запроса «url:...» и получать необходимую информацию. Аналогичная ситуация и с функцией сравнения поисковой выдачи в разрезе регионов страны. После ввода «Ir=»  в строку поискового запроса система выдаст интересующие пользователя сведения.

Из последних новостей от Яндекс, касающихся изменением функционала, можно также упомянуть изменение алгоритма работы АГС, который выполняет задачу поиска интернет-ресурсов с малополезным содержимым, которые существуют исключительно для продажи ссылок. Вместо исключения таких страниц из списка индексированных им теперь просто присваивается тИЦ равный нулю.

 

Комментарии (0)

    В Яндекс. Вебмастер отключена возможность проверки индекса сайта

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх