Конкуренция Yahoo и Microsoft: прогнозы eMarketer

16.07.2014

Согласно прогнозу, опубликованному eMarketer, Microsoft опережает Yahoo в сегменте интернет-рекламы по ожидаемым итогам 2014-го года. Так, доля на глобальном рекламном рынке, приходящаяся на предложения Microsoft, составит 2,54%. В прошлом году Microsoft достигла показателя 2,45%. На фоне роста доли Microsoft, показатели Yahoo демонстрируют обратную динамику: по сравнению с прошлогодними 2,86% в этом году аналитики ожидают только 2,52%.

Остальные результаты, приведенные в исследовании eMarketer, оказались вполне ожидаемыми. Лидером в сегменте интернет-рекламы по-прежнему остается Google. При этом можно будет наблюдать небольшое снижение доли рынка американской корпорации – 31,45% против прошлогодних 31,92%. Еще один серьезный игрок – сеть Facebook, которая по итогам 2014 года займет 7,79% рынка. Twitter также продвинется в рейтинге немного вверх: с 0,5% его доля увеличится до 0,79%.

Что касается общих показателей рынка интернет-рекламы, то его объем составит 140,15 млрд.долларов, что на 17% больше прошлогоднего объема. Из этих цифр легко спрогнозировать ожидаемый оборот средств: для Google это будет 44 млрд.долларов, для Facebook – 10,9 млрд.долларов, Microsoft – 3,56 млрд.долларов.

 

Комментарии (0)

    Конкуренция Yahoo и Microsoft: прогнозы eMarketer

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх