Крупнейшие ресурсы полностью переходят на HTTPS

15.06.2015

Важность перехода на HTTPS для безопасности и повышения в ранжировании подтверждается фактом, что все популярные площадки активно переводят свои сервисы на новый протокол. Согласно последним новостям от Wikimedia Foundation, мировая интернет-энциклопедия завершает переход на HTTPS.

По информации от представителей Wikipedia, процесс перехода на новый протокол был запущен еще несколько лет назад. Завершение этого длительного процесса перехода ожидается в течение ближайших нескольких недель. Теперь все данные, передаваемые с компьютера пользователя при посещении страниц Wikipedia, будут надежно защищены, а пользователи могут быть твердо уверены в отсутствии слежки со стороны мошенников или спецслужб. Стоит отметить, что русскоязычный вариант Wikipedia уже полностью переведен на HTTPS. Также на новом протоколе числятся английская, китайская, еврейская и итальянская версии ресурса.

Напомним, что, начиная с 2011 года, пользователям интернет-энциклопедии была предоставлена возможность самостоятельно настроить использование HTTPS в браузере с помощью расширения HTTPS Everywhere. При этом с 2013 года все зарегистрированные пользователи подключались исключительно через протокол HTTPS.

Комментарии (0)

    Крупнейшие ресурсы полностью переходят на HTTPS

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх