Выручка от рекламы Mail.Ru по итогам первого полугодия

24.08.2014

Mail.Ru Group озвучила финансовые результаты своей деятельности по итогам первого полугодия. Как отмечается в отчете, общие показатели выручки увеличились на 21,7%, а чистая прибыль на 26,2%. В рублях эти показатели в 2014 году составили 15143 и 6276 миллионов, соответственно.

Что касается доходов сервиса от размещения рекламы, то здесь показатели выросли на 16,9%: в текущем году компания заработала порядка 4700 миллионов рублей. Согласно комментариям представителей Mail.Ru Group этот показатель мог бы продемонстрировать гораздо больший прирост, однако этому воспрепятствовала геополитическая ситуация и изменение конъюнктуры в российском политикуме. При рассмотрении финансовых показателей в разрезе отдельных кварталов обнаруживается, что второй квартал по сравнению с базовым периодом просел на 10%. Наибольшая доля в этой негативной динамике приходится на рынок медийной рекламы.

Как указывается в официальном сообщении Mail.Ru Group, компания ожидает 14-18% прироста выручки к концу текущего года. В достижении таких показателей, кроме развития успешных сервисов, компания делает ставку на строгий контроль издержек, что позволит повысить рентабельность: в текущем году она ожидается на уровне 53%.

 

 

Комментарии (0)

    Выручка от рекламы Mail.Ru по итогам первого полугодия

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх