Новые законы стали предметом обсуждения Роскомнадзора и Facebook

14.07.2014

Согласно закону, который 9 июля получил одобрение Совета Федерации, операторы, осуществляющие сбор данных о российских пользователях, обязаны хранить эти сведения в базах, расположенных исключительно в Российской Федерации. Именно эта тематика стала основной для обсуждения на встрече представителей социальной сети и Роскомнадзора.

Как сообщают источники, такая встреча для обсуждения нового российского законодательства происходила в условиях секретности. Для встречи с госслужащими со стороны Facebook приехал директор по общественной политике Томас Мируп Кристенсен. По словам представителей Роскомнадзора, компания Facebook серьезно озабочена необходимостью размещать сервера для хранения данных на территории нашей страны. Именно со стороны Facebook поступил запрос о строгой конфиденциальности обсуждений.

Напомним, что в прошлом месяце для встречи с руководством Роскомнадзора приезжал представитель Twitter. Тогда на повестке дня были вынесены вопросы удаления экстремистской информации, детской порнографии и других запрещенных к публикации в сети материалов. Кроме этого, на этой встречи рассматривался закон о блоггерах, вступающий в силу с 01.08.2014 г.

Комментарии (0)

    Новые законы стали предметом обсуждения Роскомнадзора и Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх