В Google увеличили время на восстановление позиций сайта после отключения домена

19.08.2014

Как сообщают участники одного из специализированных форумов в сети интернет, при восстановлении доменного имени утраченные позиции сайта могут вернуться только через месяц. В качестве примера приводится ситуация с истечением срока аренды доменного имени, в результате чего ресурс был удален из выдачи Google и не отображался в результатах поиска. После восстановления доменного имени в течение недели сайт стал видим в поисковой выдаче, а полностью восстановил свои позиции только по истечении месяца. Весь период восстановления трафик из поисковой системы находился на уровне 40-50% прежнего.

Как сообщают мастера, ранее процесс восстановления занимал порядка семи дней. При этом они ссылаются на аналогичную тему, созданную еще в 2009 году, где вебмастера обсуждают восстановление сайта после отключения домена.

Отдельно стоит обратить внимание, что сроки, когда появились такие изменения, остаются невыясненными, так как никакой официальной информации по ним не поступало ни из официальных источников, ни от представителей компании в неформальном общении. Поэтому удивление вебмастеров по поводу длительного восстановления вполне оправдано и объяснимо.

Комментарии (0)

    В Google увеличили время на восстановление позиций сайта после отключения домена

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх