Новый показатель видимости от Google

08.01.2015

На выставке электроники, которая состоялась в Лас-Вегасе, Google сообщила о том, что пользователи сервисов DoubleClick и YouTube получат возможность формировать отчетность по видимости рекламы. Первоначально на YouTube планируется внедрение обновления в качестве «выкупленного инвентаря», после чего в рекламных сервисах лидера поиска будет доступна закупка только видимых показов объявлений.

Согласно официальным комментариям Google, уже в ближайшие дни все маркетоологи, работающие с DoubleClick или с DoubleClick Ad Exchange получат доступ к отчетности по видимости. Следующим шагом будет внедрение таких отчетов в качестве «выкупленного инвентаря» на видеохостинге. После этого компания планирует внедрение таргетинга по видимым показам в собственной КМС. При этом пользователям будет доступно не только количество просмотров объявления, но и точное время, в течение которого рекламное объявление было видимо пользователю (здесь имеется в виду время, когда пользователь мог видеть на экране не менее 50% площади рекламного объявления).

Отметим, что видимость как показатель эффективности рекламы, очень быстро набрала популярность среди представителей брендов. При этом обратной стороной «медали» оказалось то, что исследования подтвердили факт, что более половины рекламы (точнее – 56,1%) никогда не было просмотрено пользователями.

Комментарии (0)

    Новый показатель видимости от Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх