В поиске Google появятся видео-объявления

24.08.2015

Некоторые пользователи отметили появление видео-объявлений в результатах поиска Google. Похоже, что таким способом лидер поиска старается расширить возможности рекламы и позволить включать в объявления вместо ссылок дополнительные мультимедийные объекты.

Стоит указать, что другие представители поискового сегмента также уже показывают видеорекламу. Так, пользователи Bing и Yahoo в этом месяце уже сообщали о том, что результаты этих поисковых сервисов также демонстрируют рекламу в формате видео. Например, в Bing такие ролики были представлены в виде расширяемой по клику миниатюры, которая снова уменьшалась после окончания воспроизведения. Аналогичным образом работают и объявления из поиска Yahoo с единственной особенностью – наличием слова Play и кнопки для повторного воспроизведения.

Эксперты отмечают, что позднее внедрение видеообъявлений никак не скажется на лидерских позициях Google, так как за счет платформы YouTube компания быстро превзойдет конкурентов в этом сегменте контекстной рекламы.

Также видеорекламу сейчас активно внедряют социальные сети. В этом году в сервисе микроблогов было запущено автоматическое воспроизведение видео, а в Audience Network недавно стали доступны автопроигрываемые видео.

Комментарии (0)

    В поиске Google появятся видео-объявления

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх