Google резко снизил количество видео в своей выдаче

26.10.2014

Как отмечают специалисты, работающие в области SEO, англоязычный поиск показывает снижение количества видео в выдаче. Например, Search Engine Roundtable утверждают, что выдача поискового гиганта снизила показы видео на 68%. Такие же данные подтверждают эксперты и аналитики, интересующиеся тематикой SEO в своих сообщениях на тематических форумах и блогах.

На данную тематику наиболее интересной статистикой делится один из участников обсуждений на Black Hat World. Его данные основаны на выборе из более 10 тысяч запросов, по которым почти год назад на первой странице поисковые алгоритмы Google выдавали те или иные видеоролики. В результате на сегодняшний день более половины из них, точнее 6782 видео, уже не отображаются на первой странице, более 3 тысяч видео вместо 1-3 позиции переместились на 4-14 место в выдаче и только 131 видеоролик сохранил свое место при ранжировании чуть менее года спустя.

Все эксперты и специалисты, участвующие в обсуждении своих наблюдений отмечают, что пока никаких сообщений от лидера поиска не поступало, ни официальных, ни неофициальных. Возможно, все комментарии еще впереди, так как динамика к снижению количества видео в выдаче наблюдается уже второй месяц подряд.

 

Комментарии (0)

    Google резко снизил количество видео в своей выдаче

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх