В Facebook видеореклама будет оплачиваться с 10-ой секунды

01.07.2015

Рекламодатели, сотрудничающие с Facebook, получили возможность оплачивать рекламу только с 10-ой секунды просмотра. Ранее, такой порог составлял 3 секунды. Такие изменения призваны дать маркетологам уверенность в том, что пользователи просмотрели видеорекламу, а не просто прокрутили ленту, ведь запуск видео здесь производится автоматически.

Некоторые эксперты полагают, что стоимость рекламы с 10-секундной опцией окажется выше прежней. Это связано с тем, что продажи рекламы осуществляются через аукцион. По утверждениям представителей социальной площадки, они стараются быть гибкими в отношении к закупкам видеорекламы и стараются учитывать пожелания рекламодателей. Однако многие эксперты Facebook  не считают такие изменения лучшим способом закупки видеорекламы, так как эффективность видеороликов может достигаться и при менее длительном просмотре. Реклама с новой опцией уже стала доступна в инструментах API и в Facebook Power Editor.

Стоит отметить, что конкурентная площадка YouTube считает просмотренным видеоролик, если он был открыт перед пользователем в течение 30-ти секунд. Таким образом, ранее показатель просмотра видео отличался на двух площадках в 10 раз.

Комментарии (0)

    В Facebook видеореклама будет оплачиваться с 10-ой секунды

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх