В видеоконтенте Facebook скоро появится реклама

15.09.2014

Не секрет, что в большинстве случаев пользователи Facebook загружают видео на YouTube или другой аналогичный сервис, а в своих сообщениях просто дают ссылку на него. Это связано с возможностью включения рекламы в видеоролик и, соответственно, получения денежного вознаграждения. Поэтому в Facebook решили также укрепить свои позиции в области видеоконтента, для чего разработчики будут предлагать продажи видеорекламы.

На данный момент точных сроков внедрения видеорекламы не оглашается. Сообщается о постоянных переговорах и обсуждениях с партнерами и пользователями о форматах включения рекламы в видеоролики. Однако представители социальной сети обещают реализацию первых шагов уже до конца этого года.

Отлично иллюстрирует ситуацию с монетизацией видео комментарий комика Джека Вейла. Он регулярно размещает свои видеоролики в социальной сети, помещая сами видеофайлы на YouTube. У Джека уже 1,2 млн фолловеров, а показатели просмотров видео достигли уровня в 224 млн. Как признается комик, после экспериментов с размещением видео на Facebook он получил «феноменальные» результаты, но при этом он не получил никакого дохода. По словам Джека Вейла, в случае, если бы в сети Facebook предлагал авторам часть прибыли от рекламы в видео, он бы точно заинтересовался такой возможностью.

Комментарии (0)

    В видеоконтенте Facebook скоро появится реклама

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх