Уведомления о перенаправлении для мобильных пользователей Google

16.06.2014

С 4 июня пользователи мобильной версии Google могут увидеть уведомления о перенаправлении на главную страницу сайта. На данный момент это нововведение касается пользователей из США, однако в компании обещают внедрение подобных предупреждений и для пользователей из других регионов.

Такое нововведение стало откликом разработчиков на недовольство пользователей поисковой системы. Ведь иногда вместо открытия необходимой страницы система автоматически перенаправляет их на главную страницу сайта, т.е. пользователю не удается просмотреть необходимую информацию. С введением предупреждений о возможном перенаправлении пользователь может сам принимать решение, открывать ли такую ссылку в поисковой выдаче.

Одновременно с нововведением Google дает ряд рекомендаций веб-разработчикам и владельцам интернет-ресурсов о том, как избежать ошибочных перенаправлений на главную страницу: сервер должен быть настроен таким образом, чтобы перенаправление выполнялось на эквивалентный URL мобильной версии. В случае отсутствия мобильной версии страницы Google рекомендует все же направлять пользователей на искомую страницу, а уже оттуда предлагать переход на главную страницу, адаптированную под мобильные устройства. 

 

Комментарии (0)

    Уведомления о перенаправлении для мобильных пользователей Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх