Google решил понижать рейтинг сайтов, не дружественных к мобильным устройствам

20.01.2015

Вебмастера, которые не позаботились о создании дружественного к смартфонам и планшетам интерфейса, стали массово получать уведомления Google. В тексте уведомления указывается на проблемы с мобильным юзабилити, что скажется на рейтинге сайта в выдаче лидера поиска. Конечно, изменения в выдаче коснуться только мобильных пользователей.

Уведомления от лидера поиска вебмастера получают не только на свою электронную почту, но и через сервис Webmaster Tools. Это коснулось всех владельцев сайтов, даже тех, чьи ресурсы и не предполагают дружественности к мобильным. Лидер поиска утверждает, что вскоре такие сайты не смогут занимать ведущие позиции в выдаче, поэтому рекомендует уже сейчас исправить те ошибки, которые приводят к неудобному отображению информации на дисплеях мобильных устройств.

Исходя из активности лидера поиска по вопросу дружественности интернет-страниц к мобильным устройствам, можно наверняка предположить скорое появление новых алгоритмов, которые будут ранжировать ресурсы с учетом качества просмотра с мобильных устройств. Известно, что подготовка нового алгоритма стартовала еще в ноябре единовременно с запуском специального инструмента для проверки сайта на дружественность к мобильным устройствам.

 

Комментарии (0)

    Google решил понижать рейтинг сайтов, не дружественных к мобильным устройствам

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх