Google подтверждает обновления в алгоритмах поиска

21.06.2015

В Google подтвердили изменения в алгоритмах поиска, однако указали, что они не коснулись таких крупных алгоритмов, как Панда или Пингвин. Напомним, что уже несколько дней подряд на форумах вебмастеров обсуждается тема изменений в поисковой выдаче, которые могли возникнуть только в результате апдейта алгоритмов поиска.

Для того чтобы прояснить ситуацию, представитель издания Search Engine Land направил запрос в службу поддержки, на что получил ответ, что компания Google постоянно работает над совершенствованием алгоритмов, однако сейчас не идет речь об обновлении Панда. Стоит отметить, что ранее здесь признали изменения в алгоритме, оценивающего качество контента, поэтому текущие изменения в выдаче могут быть связаны и с этим апдейтом.

Стоит указать, что пользователи инструментов Mozcast показывают вебмастерам серьезные всплески активности в выдаче поиска. При этом специалисты Moz предположили какие-то обновления в алгоритме HTTPS, однако представители лидера поиска отвергли и такое предположение. Таким образом, конкретный алгоритм, который получил апдейт на этой неделе, оказав серьезное заметное влияние на выдачу, пока остается нераскрытым.

Комментарии (0)

    Google подтверждает обновления в алгоритмах поиска

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх