Товарные объявления Google будут размещаться во всей поисковой сети

10.09.2014

Google теперь размещает товарные объявления, представляющие продукты электронной и розничной торговли, в своей поисковой сети. Специально для размещения такого типа объявлений создана площадка AdSense foe Shopping, с помощью которой ритейлеры и владельцы интернет-магазинов смогут дополнительно монетизировать свой трафик. В качестве примера успешного сотрудничества в Google приводят ресурс Walmart.com.

Торговые компании, которые можно размещать на сайтах, имеющих партнерские отношения с Google, привлекают тех пользователей, которые находятся в поиске каких-либо продуктов на сайтах, занимающихся продажами, как розничными, так и электронными. Такая реклама размещается вместе с контекстными результатами поиска, ориентируясь при этом на категорию и наименование продукта поиска. Как пример Google приводит поиск контактного гриля на сайте компании-партнера, где пользователь увидит дополнительные рекламные позиции из товарных объявлений (см. иллюстрацию).

Как отмечают в поисковом сервисе, на данный момент новая площадка работает лишь с ограниченным числом ритейлеров. Однако в Google ожидают от рекламодателей поиска и выбора новых партнеров для продвижения товаров и услуг через товарные объявления. 

 

Комментарии (0)

    Товарные объявления Google будут размещаться во всей поисковой сети

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх