Свяжет ли Google номера и фотографии пользователей?

07.11.2013

Инженер Android Атилла Бодис поделился замыслами по улучшению работы системы, в том числе рассказал о том, что в начале 2014 года компанией планируется связать фотографии из аккаунтов Google+ с подтвержденными номерами телефонов. Таким образом, уже в следующем году все, кому вы решите позвонить (если вы, конечно, вообще имеете какое-то отношение к Google : ), будут видеть при вызове ваш фотопортрет, взятый из соответствующей учетной записи Google+. То же самое будет происходить, когда знакомые и друзья будут звонить вам. Согласитесь, приятно будет увидеть на дисплее смартфона лицо хорошего знакомого, контактов которого у вас почему-то не оказалось.

Однако если у вас с конкретным номером будет ассоциирована другая фотография, то при вызове замены картинки происходить не будет.

 Так же пока нельзя с уверенность сказать о том, что «связывание» фотографий и номеров будет принудительным. Вполне возможно, что пользователю предоставят право выбирать и регулировать настройки в соответствии с собственными пожеланиями.

Повлияет эта новость на качественное продвижение сайтов - покажет время.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх