Теперь в результатах Google будут видны Структурированные Фрагменты

23.09.2014

В поиске Google запущены Структурированные Фрагменты, которые будут показаны пользователю в выдаче по его запросу. Такие Фрагменты будут содержать факты, релевантные запросу, источником которых станет Сеть знаний и другие интернет-ресурсы.

Структурированные Фрагменты, по замыслу разработчиков, должны содержать максимально интересные и актуальные факты. В качестве примера можно привести результаты поиска по запросу «Nikon D7100», где под результатом поиска показывается информация о наиболее весомых характеристиках товара (см. иллюстрацию).

Для работы Структурированных Фрагментов в Google был разработан ряд новых алгоритмов, главная задача которых – определить качество фактов, которые приводятся по данной тематике, и возможность их использования для отображения. При этом представители поиска заявляют о постоянной работе над повышением актуальности и достоверности отображаемой информации.

Как и Сеть знаний, Структурированные Фрагменты внедряются в Google в рамках стратегии, предлагающей пользователю «ответы, а не ссылки». Все это увеличивает количество структурированного и актуального контента в поисковой выдаче популярного ресурса.

Комментарии (0)

    Теперь в результатах Google будут видны Структурированные Фрагменты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх