Mail.ru внес обновления в Кабинет вебмастера

16.10.2014

Кабинет вебмастера ресурса Mail.ru получил новые возможности по формированию статистики, относящейся к поисковым запросам пользователей. Теперь вебмастера смогут отслеживать данные о количестве пользователей, задававших в строке поиска тот или иной запрос, возраст пользователей, а также перечень словосочетаний, в которых встречалось искомое ключевое слово. Информация об этих нововведения отечественного ресурса появилась на конференции CyberMarketing, где от имени Mail.ru высткпал Андрей Калинин.

Как отмечает представитель Mail.ru, необходимость в новых статистических отчетах возникла из-за того, что площадка «Мои поисковые запросы» не позволяет реально отслеживать, какие именно запросы ведут пользователи на конкретный сайт. Теперь новые статистические данные открывают перед оптимизаторами широкие возможности по аналитике, что позволит качественно влиять на место сайта в результатах ранжирования по заданным ключевым запросам.

Напомним, что «Мои поисковые запросы» - относительно молодой сервис, стартовавший в прошлом году. Однако новые возможности Кабинета вебмастера могут представить собой неплохую альтернативу существующему аналитическому проекту. На данный момент использование статистики в Кабинете вебмастера не требует регистрации и содержит информацию по итогам предыдущего месяца.

Комментарии (0)

    Mail.ru внес обновления в Кабинет вебмастера

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх