Google разрабатывает новые технологии для борьбы со спамом

29.09.2014

18 сентября компания Google обнародовала патент на уникальную технологию, предназначенную для выявления поискового спама. Технология основана на работе самообучающейся сети и получила название «Classifying Resources Using a Deep Network». Новость об этом впервые выложил в сети Билл Славски, специализирующийся на поисковой оптимизации.

Как сообщают источники, разработками новой интеллектуальной анти-спам технологии занималась группа из четырех специалистов. Все эти работы велись на основе проекта Google, связанного с глубоким обучением. Этот проект, над которым лидер поиска активно работает уже несколько лет, неофициально называют Google Brain. Это связано с тем, что исследователи, задействованные в проекте, получили модель, схожую по принципам работы на головной мозг человека: реальная самообучающаяся сеть включает в себя порядка 16 тысяч процессоров.

Новая технология, разработанная на базе Google Brain, призвана различать спам в результате анализа множества характеристик. Для обработки числовых значений система использует несколько уровней нейронной сети, что позволяет получить альтернативные представления о рассматриваемом ресурсе.

 

Комментарии (0)

    Google разрабатывает новые технологии для борьбы со спамом

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх