Создание сайтов, недорогих и качественных одновременно: реальность или фантастика?

07.02.2017

Здравствуйте, уважаемые и дорогие клиенты, потенциальные заказчики и все те, кто просто зашел почитать статьи о создании сайтов. Сегодня я хотела бы затронуть вот такую проблему, актуальную для заказчиков веб-продуктов. Возможно ли создание недорогих и качественных сайтов или это из сферы непознанного и ответ надо искать в каталогах рядом с рассказами о Несси и Снежном человеке?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понимать, как происходит разработка продуктов веб-студий вообще. Любая студия, которая стабильно присутствует на рынке, со временем накапливает некие наработки по каждому типу веб-ресурсов, собирает дополнительные модули, узлы, запчасти для построения продуктов. Естественно, что создание каждый раз идет не с чистого листа. Даже в веб-дизайне и фирменном стиле, в техническом и полиграфическом дизайне используются какие-то отдельные элементы и приемы повторно.

Таким образом, имея приличную библиотеку наработок, веб-студия выполняет заказы быстрее, справляется с заданиями оперативней. Через лет пть-десять агентство работает в разы продуктивней, чем в первый год.

Более того, не стоит забывать об организации трудового процесса. С годами организация тратит время эффективней благодаря грамотно подобранным менеджерам и коммерческому директору.

А теперь вспомним, что в стране кризис, на рынке – большая конкуренция. Следовательно, студия с очень большим опытом в состоянии позволить себе снизить цены за счет того, что ее производительность выше, чем у новой или молодой студии.

Таким образом, создать сайт недорого – это не фантастика, а действительность. Да, мы продаем свои знания и умения дешевле, однако рассматриваем это как временную меру. Мы продаем действительно высококачественный товар по тем же ценам, а то и дешевле, что и молодые конторы. Все мы, сотрудники IT-сферы, как и остальные жители нашей страны, как остальные соотечественники, ждем окончания темных времен и укрепления экономики, ждем, что однажды все станет как было, всё выравняется и встанет на круги своя.

Вот такая, несколько невеселая и грустная статья на этот раз получилась. Однако она дает ответ на главный вопрос: возможно ли качество по невысокой цене? Да, такое в нашем мире есть, по крайней мере, сейчас. Вероятно, в будущем, когда зарплаты и цены придут в гармоничное соотношение, студии с большим опытом и сотрудниками-профессионалами повысят цены. А пока что у вас есть возможность заказывать сайты недорого.

Обещаю, завтра я вам расскажу о чем нибудь более позитивном, а тему возьму не такую общую, а раскрою парочку секретов веб-кухни. Нпример, что-нибудь особенное из поисковой оптимизации. Или возьму интервью у нашего веб-дизайнера. Как она попала в профессию, с чего у нее начался интерес к сфере. В общем, придумаю, чем поднять настроение посреди рабочей недели!

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх