Bing запустил специальную страницу Site Safety Page

01.08.2014

Site Safety Page – это новый полезный проект от Bing, который позволяет оценить степень безопасности сайта. Такой сервис полностью интегрирован в поисковую систему, поэтому при выявлении вредоносного программного обеспечения или других угроз система создает страницу-предупреждение для пользователя и автоматически показывает ее. Как обещают разработчики, эффективность работы Site Safety Page находится на уровне 95%.

Новый функционал Bing преследует сразу две цели. С одной стороны – это прекрасная возможность вебмастерам выявить и устранить имеющиеся проблемы в работе сайта, которые могут стать причиной низкой посещаемости. С другой стороны Site Safety Page помогает обеспечивать безопасность пользователей при переходах из поисковой выдачи на незнакомые интернет-ресурсы.
Автоматически формируемый отчет Bing будет содержать информацию о причинах, которые привели к отметке сайта как вредоносного, дата, когда это было впервые замечено роботом, а также последние результаты сканирования ресурса. Помимо этого, в ближайшем будущем обычные пользователи и вебмастера смогут увидеть в отчете информацию о типе угрозы, времени обнаружения подозрительной активности в сети.

 

Комментарии (0)

    Bing запустил специальную страницу Site Safety Page

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх