В SimilarWeb PRO предлагают ознакомиться с колебаниями трафика из-за Panda 4.1

18.10.2014

Обновление Panda до версии с индексом 4.1 как всегда разделило интернет-ресурсы на выигравших и проигравших. В связи с этим в SimilarWeb PRO решили отследить колебания позиций ресурсов, которые являются наиболее крупными, а также ресурсы со средней и низкой посещаемостью.

В первую группу со значительным потоком посетителей вошли Hongkiat.com и Findthebest.com, изменения в позициях которых можно увидеть на иллюстрации. Среди ресурсов со средним уровнем трафика наиболее четко показал рост позиций Babble.com, а среди проигравших здесь оказался сайт Socialcomments.org, который более чем вдвое снизил свои позиции.

Что касается ресурсов с небольшим количеством посетителей, то здесь тенденции аналогичны. Например, ресурс HotelGuides.com получил «подарок» в виде почти двухкратного увеличения потока посетителей, в то же время Free-coloring-pages.com и Mybillcom.com немного «сдали» собственные позиции.

Как отмечают эксперты, с новым алгоритмом ранжирования особое преимущество получили новостные ресурсы, площадки для скачивания, а также качественные ресурсы с интересным контентом. Сдали позиции ресурсы игровой тематики, медицинские ресурсы, а также сайты с некачественным содержимым и всевозможные агрегаторы.

Комментарии (0)

    В SimilarWeb PRO предлагают ознакомиться с колебаниями трафика из-за Panda 4.1

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх