Запущен функционал для проверки позиций в Спутнике

27.07.2014

Сервис Топвизор предлагает оптимизаторам функционал для определения позиций сайта в Спутнике. Примечательно, что на данный момент отечественная поисковая система не учитывает выбранный пользователем регион: при его изменении результаты выдачи остаются неизменными. Поэтому на данный момент Топвизор предлагает проверить позиции ресурса без учета параметра региональности.

Отметим, что поисковая система Спутник уже доступна для пользователей: запуск проекта осуществлен 22 мая, а в режиме бета-тестирования сервис начал работать еще с ноября 2013 года. Согласно заявлениям Ростелеком, государственный «поисковик» должен составить реальную конкуренцию компании Яндекс на российском интернет-рынке. Напомним, что Яндекс занимает порядка 62% отечественного рынка, поэтому перед компанией Ростелеком стоит достаточно сложная задача.

Как показывает статистика посещаемости страниц новой поисковой системы, после всплеска интереса, спровоцированного официальным запуском сервиса, наблюдается резкий спад. На сегодняшний день количество переходов из поисковика Спутник не превышает 5 тысяч, о чем свидетельствуют данные счетчиков liveinternet.

Комментарии (0)

    Запущен функционал для проверки позиций в Спутнике

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх