Запросы в Яндекс.Метрике будут связаны с телефонными звонками

12.08.2014

Сервис CallTouch предлагает пользователям доступ к отчетам, в которых может отображаться детальная информация, содержащая запросы из органического поиска. Инструменты сервиса могут извлекать данные из Яндекс.Метрики и связывать ее со звонками пользователей, показывая точное количество звонков потенциальных клиентов из поисковых систем.

Актуальность коллтрекинга стала снижаться после того, как наиболее крупные поисковые системы стали шифровать свою статистическую отчетность по ключевым запросам. Такие сведения теперь доступны только для собственных аналитических сервисов поисковиков. Как результат – коллтрекинг показывал информацию только в части, соответствующей сегменту контекстной рекламы.

На данный момент CallTouch предлагает интеграцию своих сервисов со статистикой из Яндекс.Метрики, для чего зарегистрированный пользователь должен  во вкладке с настройками выбрать опцию «Интеграция с Яндекс.Метрика». Здесь достаточно прописать ID счетчика, в результате чего статистика о поисковых запросах появится в отчетах, формируемых с помощью инструментов CallTouch. Таким способом данные о звонках по запросам органического поиска могут легко подгружаться в любой отчет, удобный для просмотра.

Комментарии (0)

    Запросы в Яндекс.Метрике будут связаны с телефонными звонками

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх