Нововведения в семантическом поиске системы Bing

20.05.2014

Поисковая система Bing заявила о добавлении новых сущностей в имеющуюся библиотеку фактов. Теперь при введении пользователем запросов, связанных с понятиями «еда» или «медицинские препараты» система будет выдавать максимально подробную информацию, например, о составе блюд или справочные данные к лекарственным препаратам.

В случае если семантический поиск требует некоторых уточнений, то Bing использует выпадающее меню в интерактивном сниппете для введения дополнительных данных. Выдача при семантическом поиске Bing производится из баз знаний. Например, много информации для ряда категорий извлекается из Freebase, а сведения, касающиеся медицинской тематики, часто берутся из ресурса National Institutes of Health.

Напомним, что буквально в апреле система Bing добавила в свою базу порядка 150 новых сущностей, а также заявила о запуске собственного Графа Знаний, основная задача которого – улучшение визуального представления информации в поисковой выдаче системы.

Стоит упомянуть, что семантический поиск данных позволяет не только эффективно находить веб-сайты, релевантные запросам, но и давать осмысленный ответ на вопрос, введенный пользователем.

 

Комментарии (0)

    Нововведения в семантическом поиске системы Bing

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх