Яндекс опубликовал статистику по сайтам с накрученными поведенческими факторами

26.09.2014

Яндекс.Поиск отследил объемы трафика по ресурсам, к которым были в текущем году применены санкции за искусственную накрутку трафика как основного поведенческого фактора. В результате специалисты Яндекс получили данные о том, что трафик с Яндекса на такие ресурсы упал в 2,5 раза.

Однако, похоже, что такая статистика не пугает оптимизаторов: в сентябре Яндекс был вынужден применить санкции к сотням таких же сайтов с накрученными поведенческими факторами. Как предупреждают в Яндекс, использование обманных технологий для достижения высоких показателей сайта – рискованное мероприятие, которое не подходит для серьезных ресурсов, дорожащих своей репутацией.

Стоит отметить, что борьбу с нечестными технологиями продвижения Яндекс начал давно. Так, за 2011-ый год в общей сумме было понижено более тысячи интернет-сайтов за поисковый спам. В 2013-ом в Яндекс.Директ было размещено объявление-предупреждение об опасности искусственной накрутки поведенческих факторов. Это объявление показывалось первым при введении в пользователем запросов, связанных с накруткой поведенческих факторов. В сообщении размещалась ссылка на соответствующую запись в официальном блоге Яндекс.

 

Комментарии (0)

    Яндекс опубликовал статистику по сайтам с накрученными поведенческими факторами

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх