В Google опять применены санкции против ссылочных ресурсов

19.08.2014

В сети опять появилась информация о том, что Google вновь использовала штрафные санкции по отношению к некоторым ссылочным сетям. В этот раз под санкции поисковика попали ресурсы из Германии и Испании. Автором такой новости в этот раз выступил Йоханнес Мелем, заменивший Мэтта Каттса, который на данный момент находится в отпуске.

Напомним, что ручные санкции, понижающие позиции ресурса, в последнее время активно используются Google для борьбы с ресурсами, не соблюдающими задекларированную в Google политику. Наиболее активные действия представителей Google направлены на борьбу с торговлей ссылками, что позволит повысить «чистоту» ссылочной массы и сделать работу алгоритмов ранжирования поисковой системы более совершенной. Это связано с тем, что закупленная ссылочная масса может оказать значительное влияние на ранжирование интернет-ресурса, в то время как его содержимое может оказаться неинформативным и не представляющим никакой ценности для пользователя.

Напомним, что в прошлом месяце Google также применил аналогичные штрафные санкции по отношению к нескольким польским ресурсам. В этом месяце такие ручные штрафные санкции были применены к двум британским ссылочным биржам.

Комментарии (0)

    В Google опять применены санкции против ссылочных ресурсов

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх