Против ряда ссылочных сетей Google применил санкции

12.08.2014

В Великобритании зафиксировано применение штрафных санкций к двум ссылочным сервисам. На данный момент точная причина наложения штрафов неизвестна: в инструменты для разработчиков ссылочных ресурсов официальных сообщений еще не поступало. Новость о штрафных санкций появилась из предположения о наказании ссылочных сервисов, что по заявлениям представителей этих сетей повлияло на данные метрик, представленные в сервисе Mozcast.

Как известно, Google использует ручное применение санкций против тех ресурсов, которые не соблюдают официально заявленную политику Google. При этом ресурс понижается в рейтингах поисковой выдачи. Такие действия со стороны Google направлены против торговли ссылочной массой во всех странах присутствия.

Один из наиболее заметных случаев применения санкций Google – это понижение рейтинга ресурса Anglo Rank. Здесь были выявлены ссылки, которые связывают сайты совершенно различной тематики. Вслед за Anglo Rank под санкции попала биржа Backlinks.com. В текущем году под штрафы лидера поиска уже попали несколько польских ссылочных бирж, а также аналогичные итальянские, немецкие, японские, греческие и испанские проекты.

 

Комментарии (0)

    Против ряда ссылочных сетей Google применил санкции

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх